Первый международный кинофестиваль «Евразийский мост»

Поделиться в соцсетях

Первый международный кинофестиваль «Евразийский мост» состоится в г. Ялте с 30 сентября по 05 октября 2016 года.

Идея создания «Евразийского моста» принадлежит режиссеру Никите Михалкову, который предложил учредить в Крыму кинофестиваль для возрождения и популяризации российского кинематографа в евразийском пространстве и укрепления международных культурных связей, а также достижения средствами кино высоких целей гуманизма, мира и дружбы между народами.

society_mihalkov-hochet-privezti-v-krym-tarantino-i-ne-tolko_332

В сентябре прошлого года в Ялте состоялась презентация фестиваля под патронатом главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Президентами фестиваля являются народный артист России Виктор Мережко и министр культуры Республики Крым, заслуженный работник культуры РФ Арина Новосельская. Программным директором стал киновед и культуролог, президент Гильдии Киноведов и кинокритиков России – Кирилл Разлогов.

0_153821_b8d280be_l

В рамках церемонии Открытия будет показан фильм «Дуэлянт», который представит режиссер-постановщик Алексей Мизгирев.

Программа «Евразийского моста» включает в себя игровые и документальные фильмы, премьеры и ретроспективы, творческие встречи и мастер-классы, круглые столы и презентации.

Гостями и участниками фестиваля станут кинематографисты из России, Украины, Беларуси, Бельгии, Индии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Сербии, Южной Кореи и Китая.

После вручения призов и подведения итогов в рамках торжественной церемонии Закрытия фестиваля состоится первый показ одной из самых ожидаемых картин осени  – «Ледокол» Николая Хомерики.

Следите за новостями на официальном сайте


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ