Гавр теперь во главе ТНТ4

Поделиться в соцсетях

Как сообщает Коммерсант, директором запущенного в январе телеканала ТНТ4 назначен бывший резидент Comedy Club и директор по маркетингу ТНТ Гавриил Гордеев. Канал, который запускался для показа старой библиотеки ТНТ, может ждать переформатирование: одна из стратегий развития предполагает его ориентацию на качественный сериальный контент. Одновременно в должности заместителя гендиректора на ТНТ вернулся экс-гендиректор канала «Че» Рубен Оганесян.

В релизе ГПМХ говорится:

Рубен Оганесян в качестве заместителя генерального директора ТНТ будет курировать все направления стратегического маркетинга канала: эфирное и внеэфирное продвижение, PR, digital, дизайн, а также проведение рекламных кампаний телеканала ТНТ

Кроме того,  к топ-менеджменту ТНТ присоединился бывший гендиректор каналов «Ю» и «Че» Рубен Оганесян. Он занял должность заместителя гендиректора по стратегическому маркетингу и будет руководить несколькими направлениями, включая те, за которые отвечал господин Гордеев: эфирное и внеэфирное продвижение, PR, digital, дизайн, рекламные кампании. Господин Оганесян уже управлял департаментом эфирного промо ТНТ в 2007–2012 годах, развивая бренды канала.

Гавриил Гордеев и Рубен Оганесян будут подчиняться Артуру Джанибекяну, главе субхолдинга «Газпром-медиа. Развлекательное ТВ».

%d0%be%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d1%81%d1%8f%d0%bd

Мурат Каблахов, ранее занимавший должность генерального директора ТНТ4, продолжит управлять проектами в должности заместителя генерального директора “Газпром-медиа Развлекательное ТВ”.

 

ТНТ4 запущен 1 января 2016 года на частоте 2х2 и показывает старую библиотеку ТНТ: выпуски Comedy Club, ситком «Счастливы вместе», программы «Окна», «Секс с Анфисой Чеховой», «Наша Russia» и другие. В январе на старте доля ТНТ4 среди аудитории 14–44 лет составляла 0,67%, в августе — 1,82%.
До выхода на частоту 2х2 канал назвался ComedyTV, затем ТНТ-Comedy. Телеканал ComedyTV вышел в эфир в июне 2008 года на технической базе холдинга Ред Медиа. Основу его сетки составляли программы  Comedy Club Production.  

z2qsujuj2qw

Комментарий от Симакова Сергея, экс Программного директора ComedyTV, запускавшего этот канал несколько лет назад вместе с Ред Медиа, ComedyTV после ребрендинга стал ТНТ-Comedy, а затем – ТНТ4:

Вполне логичные назначения. Мурат Каблахов, до этого успешно возглавлявший несколько региональных каналов ТНТ, пришел на ComedyTV с целью реформировать канал из достаточно посредственной “кинобудки”, крутившей старые выпуски Comedy Club и другие программы Comedy Club Production. К его приходу доля была 0,14, сейчас она достигает 1,8 , думаю, что это не предел для ТНТ4.

Так что дальнейший рост в рамках Газпроммедиа Мурата Каблахова вполне логичен.

Гавриил Гордеев с успехом подхватит эстафетную палочку от Мурата. Каналу необходимо развивать производство собственного контента, чтобы отличаться от большого ТНТ. Тут опыт Гавриила как нельзя кстати!

А возвращение Рубена Оганесяна в лоно ТНТ  делает эту рокировку  практически идеальной!

 

Мурат Каблахов родился 1 июня 1980 года в Ставропольском крае. В 2002 году окончил юридический факультет Военного Университета МО РФ. С 2002 года по 2006 год был на действительной военной службе в Российской армии.

С 2006 по 2013 год Мурат Каблахов работал в ОАО «ТНТ-Телесеть» и занимал следующие должности:

С 2006 года занимал должность менеджера департамента управления собственными станциями;

С 2007 года он был ведущим менеджером департамента управления собственными станциями;

В 2008 году он стал генеральный директор телеканала «ТНТ» в Ростове-на-Дону,

К 2013 году он возглавлял группу собственных станций «ТНТ-Телесеть» в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Уфе, Краснодаре, Ульяновске, Ставрополе и Арзамасе.

Мурат Каблахов являлся генеральным директором ТНТ-Comedy (затем ТНТ4) с 2013 года по август 2016.

 

Гавриил Гордеев (Гавр) родился 17 декабря 1982 года в Перми. Учился в гимназии имени С. П. Дягилева. Закончил Пермский государственный технический университет.

Первые роли играл в театре-студии «КОД» под руководством М. А. Оленевой, затем в театре «Новая драма». Участник команды КВН «Парма» и сборной Пермского края «Друзья». C 2006 года резидент «Comedy Club» под псевдонимом Гавр. Сначала часто выступал в шоу с Александром Реввой, в последующее время работал в паре с Олегом Верещагиным.

С 2011 по 2016 годы был советником вице-президента Сбербанка России по креативу, коммуникациям и по продвижению Сбербанка в Москве.

С 2011 по 2014 годы являлся совладельцем московского итальянского ресторана Olivetta.

С 2012 года — генеральный продюсер «Comedy Radio».

С декабря 2014 по сентябрь 2016 работал директором по маркетингу и PR телеканала ТНТ.

images-stories-foto03-gavr2

 

Рубен Оганесян окончил Российскую Экономическую Академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Математические методы в экономике».

С 1998 по 2001 гг. Рубен занимал должность копирайтера на «Радио 7 на 7 холмах».

С 2002 по 2007 гг. являлся одним из ведущих сценаристов программы «Розыгрыш» и многих других телепроектов.

С 2005 по 2007 гг. работал в рекламном агентстве BBDO Moscow.

С февраля 2013 года по ноябрь 2014 года Рубен Оганесян являлся генеральным директором телеканала «Ю». С 2007 по 2012 год Рубен возглавлял Департамент Эфирного промо телеканала ТНТ, где вместе со своей командой стал обладателем нескольких наград PROMAX.

С февраля 2013 года по ноябрь 2014 года Рубен Оганесян руководил телеканалом “Ю”.

С 11 декабря 2014 года Рубен Оганесян был генеральным директором телеканала “Че” (экс-«Перец»).

В 2014 году Рубен Оганесян стал обладателем премии «Медиа-Менеджер России – 2014» в номинации «Электронные СМИ и телевидение» за успешное репозиционирование телеканала «Ю» и вывод канала на новый качественный уровень.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ