Продюсер фильмов «Время первых» и «Ёлки 1914» Сергей Агеев стал продюсером «Амедиа Продакшн»

Поделиться в соцсетях

Сергей Агеев присоединился к команде «Амедиа Продакшн». Сергей будет заниматься разработкой и реализацией многосерийных и полнометражных фильмов в составе других продюсеров компании под руководством Нелли Яраловой.

До вступления в должность Сергей Агеев на протяжении 8 лет работал в студии «BAZELEVS» Тимура Бекмамбетова. С 2009 года руководил департаментом по производству рекламных роликов, с 2013 перешёл в киноподразделение компании.

Нелли Яралова генеральный продюсер «Амедиа Продакшн» прокомментировала кадровые назначения: «Мы рады, что наша креативная команда растёт, с «Амедиа» стремятся работать лучшие кадры индустрии. Фильмы, которые продюсировал Сергей Агеев – безусловные кинособытия, их production value чрезвычайно высок. Я уверена, что, объединив наш профессиональный опыт, мы сможем воплотить в жизнь много совместных идей как для отечественного, так и для зарубежного рынка».

На сегодняшний день «Амедиа Продакшн» совместно с «Марс Медиа» создаёт такие проекты как: «Золотая орда» (Первый канал), «Гостиница Россия» (Первый канал), «Т-34» (высокобюджетный полнометражный фильм, уже презентованный в Каннах), а также другие проекты, как собственные, так и в сотрудничестве с крупными продюсерскими компаниями.

 

Справочная информация:

АМЕДИА – один из крупнейших производителей сериалов и телефильмов в России, самые известные из которых «Екатерина» и «Екатерина. Взлёт», «Закрытая школа», «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой», «Татьянин день» и многие другие.

 

СЕРГЕЙ АГЕЕВ

Сергей Агеев с 2009 по 2017 гг. работал в кинокомпании Тимура Бекмамбетова «BAZELEVS», принимал участие в создании рекламных роликов и фильмов, среди которых «Время первых», «Ёлки 1914»

С 2001 по 2012 гг. занимался производством рекламных видеороликов: был продюсером в рекламных агентствах TBWA и BBDO, в кинокомпании Focus Films

В 2000 году в качестве продюсера принимал участие в создании фильма “Апрель”, режиссер Константин Мурзенко

С 1997 по 2000 гг. работал в кастинг агентстве «Union Agency»


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ