Иви Grand Prix Chess: в Москве завершился международный шахматный турнир

12 октября в Москве состоялось торжественное закрытие Международного шахматного турнира Иви Grand Prix Chess. Он проходил с 4 по 12 октября и собрал 46 шахматистов из 12 стран, в том числе 12 гроссмейстеров и 7 международных мастеров. Генеральным партнером и спонсором турнира выступил онлайн-кинотеатр Иви, партнерами также стали адвокатское бюро КИАП и издание Спорт-Экспресс.

По итогам 10 туров судьи определили победителей — ими стали игроки, набравшие наибольшее совокупное количество очков: первое место занял Элдияр Орозбаев (Кыргызстан), второе — Павел Понкратов (Россия), третье — Андрей Горовец (Беларусь). Самый высокий результат среди женщин показала Александра Димитрова (Россия).

Международный шахматный турнир Иви Grand Prix Chess был учрежден с целью создать шахматистам условия для выполнения международных званий. Идея полностью воплотилась в жизнь: выполнить баллы международных званий удалось трем участникам турнира. Балл международного гроссмейстера получил мастер ФИДЕ Элдияр Орозбаев, балл международного мастера выполнили Марат Гильфанов и мастер ФИДЕ Александр Усов.
Церемонию награждения победителей и призеров турнира провели председатель Наблюдательного совета Федерации шахмат Москвы Владимир Шумилин и исполнительный директор ФШМ Артем Ахметов. Все призеры турнира получили медали, дипломы и денежные награды.
_____

Онлайн-кинотеатр Иви — российский онлайн-кинотеатр с ежемесячной аудиторией более 50 миллионов уникальных пользователей. Библиотека контента насчитывает более 10 тысяч тайтлов, широкий каталог турецких и корейских сериалов, проекты собственного производства. В разработке — десятки сериалов и полнометражных картин, а совсем скоро зрителей ждут премьеры сериалов «Враг у ворот», «Дайте шоу!» и других. Сегодня Иви сотрудничает с ведущими отечественными продюсерами, режиссерами и актерами.